В отношении бывшего заместителя главы Шимского района возбудили уголовное дело

В отношении бывшего первого заместителя главы Шимского района Новгородской области возбуждено уголовное дело. Экс-чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Данный факт был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

— По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, действуя в интересах ООО «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие» заключил договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения. В результате чего предприятие использовало арендованный земельный участок не по целевому назначению, организовав на участке разработку карьера, что привело к уничтожению плодородного слоя почвы и причинило вред окружающей среде, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В рамках расследования уголовного дела в здании администрации Шимского района проведены обыски. Следователи изъяли документацию, которую необходимо изучить для установления всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.