В отношении депутата думы Новгородского района возбудили уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области в отношении депутата думы Новгородского района, генерального директора ЗАО «Савино» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области, по версии следствия, в период с 09.01.2014 по 27.03.2014, имея неисполненные инкассовые поручения на расчетных счетах в сумме более 2 млн рублей, генеральный директор ЗАО «Савино» произвел расчеты с контрагентами — кредиторами через счета в кредитных организациях третьих лиц на сумму около 3 млн рублей, тем самым умышленно совершил сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере.

Отметим, данные нарушения были выявлены региональной налоговой инспекцией.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.