2745

В отношении депутата Думы Великого Новгорода могут возбудить еще одно уголовное дело

В отношении депутата Думы Великого Новгорода, подозреваемого в коммерческом подкупе, могут возбудить еще одно уголовное дело в части преступления против собственности, впоследствии дела могут объединить в одно производство, сообщил «Новгороду» источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, что СУ СКП РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело по пункту "б" части четыре статьи 204 УК (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа) в отношении одного из депутатов городской думы.

Согласно предварительным данным, осенью 2010 года этот депутат, будучи генеральным директором одной из городских организаций, потребовал деньги от руководителя новгородского предприятия за подпись актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области.

По данным РИА Новости, накануне, 6 декабря правоохранители взяли депутата с поличным. В ходе спецоперации сотрудники силовых структур обнаружили в машине у депутата меченые купюры в размере 250 тыс. рублей. Операцию проводили сотрудники прокуратуры и управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».