2711

В отношении депутата Новгородской областной Думы управление экономической безопасности начало проверку

Управление экономической безопасности и противодействию коррупции новгородской полиции проводит поверку директора одной местных компаний, а также депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова, на наличие в его действиях признаков мошенничества. 

Информацию о заявлении в правоохранительные органы, с просьбой проверить действия генерального директора ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» (ООО «ВИК») Дмитрия Игнатова, являющегося депутатом Новгородской областной Думы, на наличие в их составе признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) интернет-изданию Прямая речь подтвердили в полиции Новгородской области.

Заявление поступило 15 февраля 2013 года входящим номером №99.


Напомним, заявитель — ЗАО «Корпорация «Сплав» обнародовала информацию о том, что ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» задолжала и просрочила корпорации сумму в размере 3,6 млн рублей.
Депутат Дмитрий Игнатов был возмущён тем, что спор хозяйствующих субъектов был обнародован в СМИ кредитором.
Кроме того, корпорация обратилась к руководству Новгородской областной Думы с просьбой рассмотреть поведение парламентария в соответствии с депутатской этикой.
По нашим данным, комиссия по депутатской этике планирует обсудить данный вопрос на следующей неделе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.