В отношении директора «Пестовского водоканала» возбуждено уголовное дело за растрату

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО МП «Пестовский водоканал». Его обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере.

По версии следствия, с июля 2019 года по октябрь 2021 года обвиняемый, используя служебное положение, под видом оплаты услуг по очистке биопрудов биологических очистных сооружений «Пестовский водоканал», по ремонту запорной арматуры БОС и транспортных услуг, перечислял из кассы и счетов предприятия деньги индивидуальным предпринимателям.

При этом он заведомо знал, что работы и услуги выполнены не будут. Сейчас обвиняемый по ходатайству следствия заключён под стражу. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области, сообщили в ведомстве.

На рабочем месте обвиняемого и по месту его жительства следователи Следственного комитета при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области провели обыски, в результате которых изъяли документацию, имеющую значение для уголовного дела, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.