В отношении мужчины, избившего фельдшера, возбудили уголовное дело

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении новгородца, причинившего телесные повреждения фельдшеру скорой помощи

Прокурор Новгородской области поручил городской прокуратуре взять на особый контроль проведение доследственной проверки по заявлению фельдшера скорой медицинской помощи. Медику причинили телесные повреждения при исполнении им служебных обязанностей, он подал заявление в УМВД России по Великому Новгороду.

Орган дознания по заявлению провёл проверку, по результатам которой в отношении 35-летнего новгородца возбудили уголовное дело по факту побоев.

По версии дознания, подозреваемый 14 декабря 2020 года в квартире одного из домов по ул. Санкт-Петербургская в Великом Новгороде без какого-либо значительного повода, из хулиганских побуждений, нанёс фельдшеру скорой помощи телесные повреждения. Медик приехал для оказания помощи знакомой подозреваемого.

Расследованием займётся полиция, прокуратура признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора области, сообщили в ведомстве.