2341

В отношении новгородки, зарегистрировавшей у себя 16 иностранцев, возбудили уголовное дело

Прокуратура области совместно с ЦПЭ УМВД России по Новгородской области провела проверку по факту незаконной миграции иностранных граждан на территории РФ.

Как сообщает Прокуратура Новгородской области, в ходе проверки установлено, что жительница города Валдай систематически предоставляла в миграционную службу документы о пребывании иностранных граждан на территории РФ по месту её регистрации, доподлинно зная, что проживать по указанному адресу они не будут. На основании недостоверных уведомлений 16 иностранцев были поставлены на миграционный учёт.

- Указанными действиями женщина обеспечила незаконное нахождение иностранцев на территории Российской Федерации и Валдайского района, что содержит признаки преступления, предусмотренные ч.1ст.322.1 УК РФ "организация незаконной миграции",- сообщает областная прокуратура.

На основании материалов совместной проверки 1 августа 2012 года отдел дознания межрайонного отдела МВД РФ «Старорусский» возбудил в отношении жительницы Валдая уголовное дело. Надзор соблюдением законности при его расследовании поручен прокуратуре Валдайского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.