1525

В отношении полицейских, добивавшихся от жителей признательных показаний, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району Новгородской области, которые подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

— По данным следствия, 10 июня 2013 года подозреваемые применили физическое насилие в отношении двух жителей Пестовского района Новгородской области с целью получения их признания в совершении кражи имущества из частного дома в деревне Оборонево. В настоящее время один полицейский задержан, местонахождение второго устанавливается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Напомним, ранее в УМВД по Новгородской области заявили о том, что назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины данные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.