В отношении председателя комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области возбуждено дело об административном правонарушении

Заместителем прокурора области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области – Екатерины Сидельниковой.

— Одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции, является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд. Основанием возбуждения административного производства явилось нарушение руководителем комитета требований размещении на официальном сайте госзакупок плана-графика размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд комитета на 2013 год. В силу закона планы-графики подлежат размещению не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. По состоянию на 25.03.2013 на официальном сайте Комитетом график размещен не был, несмотря на то, что фактически закупки проводились, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Как отмечается, указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Санкцией статьи для должностного лица установлен штраф в размере 50 000 рублей.