В отношении прежней компании «Новгородское областное телевидение» ввели процедуру банкротства

Сегодня, 18 мая, Арбитражный суд Новгородской области признал обоснованным заявление акционерного общества «Корпорация Сплав» о признании банкротом АНО «Новгородское областное телевидение». Речь идёт об организации, которая существовала ещё до образования медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций», а не существующем региональном телеканале.

Как сообщили в суде, в отношении АНО «Новгородское областное телевидение» введена процедура банкротства — наблюдение сроком на три месяца до 18 августа. Временным управляющим утверждён Андрей Малышев.

— Введена процедура наблюдения в отношении той организации, которая существовала до создания ОГАУ «АИК», до объединения всех ресурсов, — пояснил директор областного государственного автономного учреждения «Агентство информационных коммуникаций» (ОГАУ «АИК») Сергей Бондаренко. — То есть это не имеет отношения к существующему телеканалу «Новгородское областное телевидение», это не имеет отношения к ОГАУ «АИК».

Бывший руководитель прежней организации Анатолий Гусев в реестре всё ещё числится директором. Однако в комментарии «Новгород.ру» он подчеркнул, что в прошлом году был освобождён советом учредителей от занимаемой должности генерального директора АНО «НОТ» и больше к этой организации отношения не имеет. По его словам, долг перед «Сплавом» сформировался ещё при Александре Малькевиче, который возглавлял региональный телеканал Новгородской области с марта 2010 года.


Напомним, акционерное общество «Корпорация Сплав» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о признании несостоятельной автономной некоммерческой организации «Новгородское областное телевидение». Из заявления кредитора следует, что АНО «НОТ» задолжала 6,3 млн рублей.