1289

В отношении руководства окуловской ветстанции возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника и главного бухгалтера государственного учреждения «;Окуловская районная ветеринарная станция» по ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили "Новгороду" в СУ, поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, представленные ОБЭП ОВД по Окуловскому району.

По данным следствия, 10 января 2005 года начальник ГУ «;Окуловская районная ветеринарная станция» - главный ветеринарный врач Окуловского района, являясь должностным лицом, по предварительному с главным бухгалтером указанного учреждения в целях хищения денежных средств учреждения, предназначенных для оплаты труда вакантной должности ветеринарного санитара, используя свое служебное положение, издал фиктивный приказ о приеме определенного лица на работу с 1 января 2005 года на данную должность. При этом главный бухгалтер обеспечила начисление данному лицу заработной платы с января 2005 года по декабрь 2006 года.

За это время ветеринарному санитару была начислена заработная плата в размере более 40 тыс.рублей, которые начальник и главный бухгалтер ГУ «;Окуловская районная ветеринарная станция» похитили и распорядились по своему усмотрению, причинив государственному учреждению ущерб в указанном размере.

По факту проводится предварительное следствие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».