В отношении рушанина, совершившего наезд на сотрудника ДПС, возбудили уголовное дело

Следственными органами СКР России по Новгородкой области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Старой Руссы по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, 28 февраля на ул. Александровская в городе Старая Русса водитель, находясь за рулем автомобиля Субару Форестер, сбил инспектора ГИБДД, который попытался его остановить, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки было установлено, что водителем является 30-летний местный житель, лишенный прав.

— Задержанный мужчина от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Однако следователями в рамках проверки проведено медицинское освидетельствование задержанного и получена кровь для проверки на наличие алкоголя, что позволит установить его состояние на момент совершения ДТП, — сообщили в СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.