В отношении сотрудника ФСИН в Новгородской области возбудили уголовное дело за вымогательство взятки

Следственные органы в Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении начальника обособленного структурного подразделения ОСП «Новгородское» ФГУП «Промсервис» ФСИН России по подозрению в вымогательстве взятки. Мужчина является сотрудником организации, которая обеспечивает колонию продуктами.

По версии следствия, подозреваемый неоднократно вымогал у сотрудников структурных подразделений деньги в размере 5 тысяч рублей. Он был задержан при получении очередной взятки от продавца-кассира одной из новгородских колоний. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, за эту сумму предполагалось не выносить на рассмотрение директора предприятия незаконного представления об увольнении женщины.

В ближайшее время следователем будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следователи провели обыски, изъяли документацию, имеющую значение для расследования уголовного дела. Проводятся другие мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.