В отношении виновника ДТП, где погибла 15-летняя девушка, возбуждено уголовное дело

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Демянского района, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть 15-летней девушки. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УУК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, вечером 20 апреля 2015 года 30-летний водитель, управляя автомашиной марки Фольксваген Пассат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге села Лычково Демянского района, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода – девушку 1999 года рождения, которая двигалась в попутном направлении по краю проезжей части. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

— Сразу же после этого ДТП сотрудниками полиции были назначены и проведены с привлечением соответствующих специалистов автотехническое и судебно-медицинское исследование, установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате чего было возбуждено уголовное дело. В настоящее время обвиняемый по ходатайству следствия заключен под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Добавим, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за оставление места ДТП, а также к уголовной ответственности.