В отношении задержанного на ул. Щусева дебошира составили административный протокол

Новгородцу, которого задержали на ул. Щусева вчера, 27 мая, грозит наказание за появление в состоянии опьянения в общественном месте. 

© Фото: Анастасия Алексеева
© Фото: Анастасия Алексеева

Как рассказали корреспонденту «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду, вчера вечером от граждан поступила информация, что якобы пьяный водитель управлял автомобилем ВАЗ-2115. На место выехали сотрудники ДПС, они обнаружили автомобиль, однако сообщение не подтвердилось. За рулём была трезвая 38-летняя женщина, в алкогольном опьянении находился пассажир, 20-летний молодой человек.

По словам сотрудников полиции, он «повёл себя неадекватно». «Была в отношении него применена физическая сила, — сказали в ведомстве. — Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел».

В отношении него составили административный протокол по статье «Появление в общественном месте в состоянии опьянения». За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест до 15 суток.


Напомним, мужчина также оскорблял сотрудников полиции, одного из них, согласно свидетельствам очевидцев, задержанный ударил, разбил ногой стекло в служебном автомобиле. В полиции прокомментировали, что это будет рассматривать уже Следственный комитет после передачи материалов дела.