В отношении жителя Парфино возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду

Подразделение дознания отдела МВД России по Парфинскому району возбудило уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя по статье: «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники ГИБДД остановили мужчину на улице Мира в поселке Парфино. Он в состоянии алкогольного опьянения был за рулем мотоцикла «Irbis». Отмечается, что на мотоцикле отсутствовали государственные регистрационные знаки.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в июне 2016 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда по решению суда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также его лишили прав на срок 1 год и 7 месяцев.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении жителя Парфино продолжается. Санкция статьи за повторное вождение в состоянии опьянения предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до трех лет.