1522

В ОВД Боровичского района Новгородской области подвели итоги работы за I квартал 2004 года

В ОВД Боровичского района Новгородской области состоялось оперативное совещание с участием межрайонного прокурора А. Ефимова и заместителя главы городской администрации В. Маркушевой. Как сообщает старший инспектор ОВД по работе со СМИ, основной темой совещания стало подведение итогов работы за I квартал 2004 года.

Как отмечалось на совещании, в городе и районе зарегистрировано 371 преступление против 347 в 2003 году. По словам специалистов, заметное увеличение числа преступлений обусловлено ужесточением контроля за учетно-регистрационной дисциплиной. Раскрываемость составила 64,3%, это чуть хуже (на 1%) показателей аналогичного периода 2003 года. Заметно выросло число убийств, их было 7, 5 удалось раскрыть. В числе нераскрытых остались 2 убийства с признаками заказных. Регистрируется больше квартирных краж, их раскрываемость низкая - всего 35,8%. Отмечен рост грабежей, в несколько раз увеличилось число разбоев, мошенничеств, поджогов. Выявлено 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. УБОП раскрыты 6 преступлений по сбыту наркотиков. Перекрыт канал поступления героина из Березайки, выявлена группа наркоторговцев в городе Бологое.

Активизирует свою работу милиция общественной безопасности. Ее сотрудникам выявлено 210 преступлений, раскрыто 161.

Значительно возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. За отчетный период это кражи, угоны, грабежи, одно убийство. Отмечен рост уличной преступности, особенно в районе улиц Ленинградской, Парковой, Сушанской и в центре Бороыичей. Специалисты отмечают, что наибольшее количество преступлений совершается от 17 до 4 часов утра. В связи с этим будут пересмотрены графики дежурств наружных служб.

По-прежнему остро стоит кадровая проблема, не укомплектованы 24 должности ОВД: 9 - офицерские и 15 - рядовые, также не хватает сотрудников в ППС, ГАИ и медвытрезвителе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».