870

В оздоровительном комплексе "Мста"проходит спартакиада молодых инвалидов

Вчера  в оздоровительном комплексе «Мста» (д. Пятница, Новгородский район) торжественно открылся XIV областной туристический слет и спартакиада молодых инвалидов Новгородской области.

Организаторами данного мероприятия являются Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», комитет социальной защиты населения Новгородской области и комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

Слет проводится ежегодно с 1996 года. За это время он стал важнейшим мероприятием по подготовке лидеров молодежного актива Всероссийского общества инвалидов. В первом слете приняли участие команды 7 районов области (24 человека), в настоящее время число команд доходит до 15, число участников – до 80.

В программу мероприятия включены спортивные соревнования по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе, амрестлингу, гиревому спорту, преодоление туристической полосы, творческие конкурсы, а также проведение круглых столов по актуальным вопросам жизнедеятельности и обеспечения прав инвалидов.

Добавим, что призы победителям спортивных соревнований вновь предоставила сеть магазинов "АВС". Эта компания уже не в первый раз помогает проведению спортивных мероприятий среди инвалидов.