1116

В оздоровительные лагеря Новгородской области планируется отправить более 42 тысяч детей

Сегодня, 15 апреля, состоялось заседание комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. Началось оно со знакомства с новыми председателем комитета социальной защиты населения области. 12 апреля на эту должность был назначен бывший глава валдайского района Александр Дряницын. Речь на заседании пошла о летнем отдыхе детей. Свой доклад новый руководитель ведовства начал с финансовых вопросов, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Напомним, с начала этого года изменился механизм финансирования детского оздоровительного отдыха. Путевки теперь оплачиваются из муниципального бюджета и частично, родителями, по-прежнему, не более 10 процентов. В этом году на отдых детей и подростков этим летом из бюджетов разных уровней выделено более 160 миллионов рублей. К приему ребят готовятся 18 загородных, 5 санаторно-оздоровительных лагерей, более 80 лагерей труда и отдыха и множество лагерей дневного пребывания города и области.

Всего в детские лагеря планируется отправить более 42 тысяч ребят. Однако это лишь 60 процентов всех проживающих в нашем регионе детей. Заезды планируются начать уже в конце мая - начале июня. Первыми свои двери откроют новгородский санаторий "Ромашка"и крестецкий лагерь "Гверстянец". - Также проработан вопрос о финансировании за счет предприятий, - сообщает председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницын.

- Здесь предлагается паритетное решение: 50 на 50. Но, понимая, что в Новгородской области многие предприятия, особенно, находящиеся в зоне нестабильности, это будет сложнол. Но нужно проводить с ними работу, объяснят необходимость и наше финансовое положение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».