948

В память о погибшем при ликвидации боевиков следователе откроют мемориальную доску

Сегодня, 3 марта, в 11.00 мск на здании средней обшеобразовательной школы №6 города Пестово состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о старшем следователе Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Сергее Васюковиче, сообщили в СУ СК.

Напомним, что Сергей Васюкович был прикомандирован к следственной группе для работы на Северном Кавказе. Год назад, 3 марта 2010 года, в ходе проведения в селе Экажево Назрановского района Ингушетии спецоперации по задержанию участников бандгруппы под руководством Александра Тихомирова (известного как Саид Бурятский), причастных к совершению ряда громких преступлений, в том числе к подрыву поезда «Невский экспресс» в 2009 году, старший следователь погиб.

30 апреля 2010 года Указом Президента Российской Федерации Сергей Васюкович награжден орденом Мужества (посмертно). На открытии памятника на его могиле в Пестово присутствовал руководитель СУ РФ Александр Бастрыкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».