864

В память о жертвах Беслана новгородцы проведут акцию в центре города

В Великом Новгороде сегодня, 3 сентября, на площади Победы-Софийской состоится акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, на площади соберутся школьники, студенты, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Великого Новгорода.

"На специально установленном полотне "Мы говорим террору - нет!" участники акции оставят следы ярких "ладошек", как символ руки помощи, дружбы и толерантности. Закончится акция запуском в небо разноцветных шаров", - рассказали в городской администрации.

Акция проводится в память о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».