В Панковке начнут строительство поликлиники

В Новгородской области в этом году предусмотрено строительство 13 новых социальных объектов — учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, домов культуры и спортивных центров. Об этом сегодня, 21 января, на заседании правительства Новгородской области сообщил вице-губернатор Александр Смирнов.

В 2016 году запланировано начало строительства поликлиники в посёлке Панковка Новгородского района. Сметная стоимость составляет 137 млн рублей.

— Как минимум фундамент и первый этаж, по нашим планам, должны построить, — отметил Александр Смирнов.

Здание поликлиники в Любытино введут в эксплуатацию. На строительство этого объекта было потрачено 139 млн рублей, на 2016 год предусмотрено 36,5 млн рублей. В Демянском районе собираются построить фельдшерско-акушерский пункт за 7,5 млн рублей.

Планируется строительство двух объектов образования: детского сада в Шимске и школы в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода. Также в эксплуатацию собираются ввести центр культурного развития в Боровичах, который власти назвали «проблемным объектом». На создание центра было выделено 100 миллионов рублей, из которых 50 миллионов получено от Министерства культуры.

В деревне Подгорное Новгородской области появится психинтернат, на него выделено более 200 млн рублей из федерального бюджета. До конца года в регионе должны открыть три новых спортивных объекта: ФОКи на ул. Псковская в Великом Новгороде и в Окуловке, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Крестецком районе.