В Панковке организуют соревнования по воркауту

В воскресенье, 26 февраля, в «Доме молодёжи» в посёлке Панковка пройдут соревнования по воркауту, посвящённые Дню защитника Отечества. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

© Изображение с сайта adm.nov.ru
© Изображение с сайта adm.nov.ru

Регистрация участников начнётся в 11:00 на ул. Промышленная д. 9. Открытие соревнований состоится в 12:00. Мужчины будут подтягиваться и отжиматься от пола, девушки — прыгать в длину и отжиматься.

К участию приглашаются новгородцы без ограничения по возрасту, выделены четыре категории: до 13 лет, с 14 до 17 лет, с 18 до 29 лет, 30 лет и старше. Для несовершеннолетних участников обязательно присутствие родителей или наличие письменного разрешения на участие в соревнованиях. Спортсмены также смогут сдать нормативы ГТО при наличии бумажной копии страницы профиля с официального сайта ГТО.

В качестве главного судьи соревнований выступит заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР Александр Борзов. Церемония награждения победителей состязаний пройдёт с 15:30 до 16:00.


Первые открытые соревнования по воркауту проводились в Великом Новгороде в 2014 году. Позже на базе «Дома молодёжи» в Панковке новгородцы открыли секцию воркаута.