В Панковке водитель автомобиля насмерть сбил пешехода

Вчера, 26 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.

В 15.20 в г. Пестово женщина 1946 г.р., управляя велосипедом Стелс, при выполнении маневра левого поворота не уступила дорогу и совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Шкода Октавия. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП женщина с травмами головы доставлена в ЦРБ.

В 17.00 в д. Тухомичи Холмского района водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка, женщина 1987 г.р., с переломом позвоночника доставлена в Холмскую ЦРБ.

В 22.00 в д. Ивантеево Валдайского района водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2101, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир (мужчина 1976 г.р.) с черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ г. Валдай.

В 22.45 в н.п. Панковка (Новгородский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21093, совершил наезд на пешехода, мужчину 1952 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде: пострадал велосипедист.