1500

В Панковке задержали похитителя гирлянды

Ночью, 5 декабря, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что проезжая мимо одного из пунктов выдачи интернет-заказов в посёлке Панковка заметил, что его дверь взломана и открыта.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, но в помещении уже никого не было. После просмотра записей с камер видео наблюдения сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний житель этого же посёлка.

Как выяснили стражи порядка, он вместе со знакомыми повредил входную дверь и проник внутрь пункта выдачи товаров. Увидев на окне гирлянду, похититель решил её снять, однако заметил, что на улице у входа стоит незнакомый мужчина, который за ними наблюдает и разговаривает по телефону. Испугавшись быть пойманными, похитители гирлянды скрылись.

В следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Также полицейские выяснили, что задержанный причастен ещё к одной похожей краже из другого пункта выдачи товаров в Панковке. Там он вскрыл несколько коробок с заказами и похитил их содержимое. Ущерб от его противоправных действий составил почти шесть тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД добавили, что сейчас устанавливаются личности ещё двоих участников проникновения в пункт выдачи онлайн-заказов. Расследование продолжается.