4849

В панковской «семерке» смена руководства – ушел на пенсию Владимир Карагодин

Коллектив колонии строгого режима ИК-7 (поселок Панковка, Новгородский район) проводил на пенсию своего начальника Владимира Карагодина.

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по новгородской, Владимир Карагодин родился в поселке Переволоцк Переволоцкого района Оренбургской области, по образованию зубной врач. Именно с этой должности он и начал свою карьеру в ИТК-9 ОИТУ УВД Оренбургской области, когда пришел работать в уголовно-исполнительную систему в 1969 году.

С 1987 по 2011 год он был бессменным начальником ФКУ ИК-7 поселка Панковка Новгородской области. «Колония при его руководстве стала образцово-показательной не только в области и на Северо-Западе, но и, как отмечают многочисленные гости, одной из лучших в России. Ее посещали знаменитые артисты и журналисты, политики и министры, иностранцы и просто родители осужденных и все оставляли только благодарности и положительные отзывы. Положительные отзывы о порядке и начальнике оставляют и осужденные. Многие после освобождения еще долго пишут письма Владимиру Степановичу и благодарят, что он смог изменить их судьбу», - сообщили в пресс-службе Управления.

Добавим, что исполняющим обязанности начальника ФКУ ИК-7 назначен полковник внутренней службы Сергей Петров. Он родился в городе Сольцы, окончил в 1977 году окончил Новгородский политехнический институт по специальности конструирование и производство радиоаппаратуры, является кандидатом технических наук. В уголовно-исполнительную систему пришел работать в 1993 году начальником производственно-технического отдела ИТК-7 СИД и СР УВД по Новгородской области, где проработал до 2005 года. Затем перешел работать в Управление, последняя должность перед назначением — начальник отдела трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».