В ПАО «Завод «Старорусприбор» в третий раз остановили ряд цехов из-за нарушения пожарной безопасности

В августе 2021 года судебные приставы в Старой Руссе приостановили деятельность ряда цехов ПАО «Завод «Старорусприбор» на 90 суток. Уже в третий раз.

© Пресс-служба УФССП России по Новгородской области
© Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

За последнее время приставам приходится производить такие действия в отношении этой организации уже в третий раз.

— Предприятие предпринимает усилия, чтобы исполнять закон. В одном из цехов уже устранены нарушения пожарной безопасности, установлена система пожарной сигнализации. Но в четрырёх цехах недостатки все же остались. Судебные приставы составили протокол за неисполнение судебного решения по устранению нарушений и направили на рассмотрение в суд, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Рассмотрев все обстоятельства, а также существенную важность для безопасности людей, суд вынес решение произвести административное приостановление нескольких цехов данной организации.

По закону, за такое правонарушение организации грозит штраф от 1 до 3 млн рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

Судебные приставы при этом обязаны не только контролировать приостановление деятельности, но и разрешать работникам беспрепятственно устранять выявленные нарушения.