780

В Парфино из-за 100 тысяч убили 82-летнюю старушку

28 января 2009 года возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в собственном доме в деревне Федорково Парфинского района (Новгородская область) трупа 82-летней Емельяновой А.И. с открытой тупой черепно-мозговой травмой. Дело возбуждено по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Было установлено, что потерпевшая проживала одна, ни с кем не общалась. Единственными редкими посетителями ее дома были трое лиц цыганской национальности, которые подрабатывали, помогая ей по хозяйству. 15-16 января 2009 года эти мужчины (двое из которых 33-летний и 24-летний жители деревни Федорково, а также 41-летний житель поселка Парфино) задумали нападение на Емельянову с целью завладения ее денежными средствами. В тот же день они пришли к ее дому, с помощью монтировки сняли с петель входную дверь и проникли в дом.

Подозреваемые нанесли престарелой хозяйке монтировкой и иными предметами множественные удары по голове и другим частям тела, от телесных повреждений старушка скончалась на месте. Затем нападавшие обыскали дом и похитили обнаруженные денежные средства в сумме около 100 000 рублей и скрылись с места преступления.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, 29 и 30 января 2009 года двое подозреваемых задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Последнего подозреваемого задержали на территории Ленинградской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении всем троим обвинения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.