757

В Парфино на чердаке поймали вора

В Парфино задержали 28–летнего ранее судимого местного жителя, пытавшегося совершить кражу из магазина районного потребительского общества.

В ночь на 27 февраля, сработала сигнализация в магазине райпо на ул. Мира в п. Парфино, выходящая на пульт централизованной охраны ОВО. Получив этот тревожный сигнал, дежурный незамедлительно направил на место происшествия наряд группы задержания ОВО.

При наружном осмотре магазина, милиционеры ОВО обнаружили следы проникновения через слуховое окно на его чердак, и запросили помощь.

Прибывшие к ним милиционеры патрульно-постовой службы блокировали здание, а сотрудники вневедомственной охраны задержали вора прямо на чердаке, где тот уже пробил пол и намеревался спуститься в магазин с помощью переносной лестницы.

Задержанный был доставлен в местную милицию, где в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый рассказал сотрудникам угрозыска и о совершении им с начала текущего года ещё трёх краж из магазинов и частного дома, расположенных на территории Парфинского района. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».