В Парфино погиб 47-летний мотоциклист

Вчера, 10 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 07:55 в посёлке Парфино на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Рабочая водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo FH-12 с полуприцепом, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом Racer RC 200-QY8 под управлением водителя, 47-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В 13:55 в Великом Новгороде на Юрьевском шоссе водитель, 61-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan Juke, при начале движения не убедилась в безопасности манёвра и столкнулась с попутно двигавшимся автомобилем Suzuki под управлением водителя, 69-летней женщины 1950. В результате ДТП водитель Suzuki осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 17:40 в посёлке Хвойная на перекрестке улиц Красных Зорь и Ломоносова водитель, 46-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем УАЗ-3909 под управлением водителя, 36-летнего мужчины. В результате ДТП водители обоих автомобилей с сотрясением головного мозга доставлены в Хвойнинскую ЦРБ.

В 18:05 в Пестово на перекрёстке улиц Советская и Победы водитель, 19-летний молодой человек, управляя автомобилем Daewoo Nexia, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении и поворачивающим налево мопедом Virago под управлением несовершеннолетнего водителя, 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 20:30 на автодороге Новое Рахино — Соменка в Крестецком районе водитель, 48-летний мужчина, управляя мопедом, не справился с управлением и упал на проезжей части. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в Крестецкую ЦРБ.

В 21:45 в Великом Новгороде на ул. Розважа водитель, 50-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan Almera, наехала на пешехода, 19-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде за сутки зарегистрировали 84 нарушения, поймали двух водителей в состоянии алкогольного опьянения, произошло семь ДТП, два из которых — с пострадавшими.