1499

В Парфинском районе мужчина заработал перелом из-за поездки на привязанной к машине ватрушке

Вчера, 15 декабря, на дорогах Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе подросток.

В 07:40 в Окуловском районе на 2 км дороги Окуловка — Кулотино — Топорок» 37-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21120 при обгоне не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем LADA Granta. В результате ДТП пострадал 17-летний подросток — пассажир ВАЗа. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга его доставили в Боровичскую ЦРБ.

В 19:35 в Парфинском районе на 1 км дороги Подлитовье — Парфино — Старая Русса в деревне Берёзка 20-летняя девушка, не имеющая прав, за рулем ВАЗ-2114 катала на ватрушке для тюбинга, которая была привязана к машине на веревочном тросу, 24-летнего мужчину. В процессе трос оборвался и ватрушка врезалась в дерево. Девушка же не справилась с управлением автомобилем и съехала в правый по ходу движения кювет. В результате мужчина, который сидел на ватрушке, с закрытым переломом грудной клетки доставлен в Старорусскую ЦРБ.