869

В Парфинском районе продолжается добрая традиция проведения благотворительных новогодних и рождественских акций

23 декабря в Парфинском Доме культуры состоялось открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок». В рамках данного марафона был организован Прием Главы Парфинского муниципального района. В одном из залов была представлена выставка - распродажа Полавского и Березецкого Домов ремесел, средства вырученные от продажи сувенирной продукции пойдут на благотворительные цели.

Ведущие огласили список прибывших на прием и все гости отправились в зал, где проходил благотворительный концерт. Программа концерта была подготовлена учащимися школы искусств. Далее проходил благотворительный аукцион. Подарком для всех гостей стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Снегурочка пригласила всех гостей пройти в банкетный зал для продолжения праздника. Весь вечер звучали музыкальные номера известного в районе дуэта «Я и Ты».

Вторую часть праздника открывал хореографический коллектив «Визави» с танцем «Полонез». Была проведена акция добра и милосердия «Заветная мечта». В преддверье Нового года, как и полагается, каждый ребенок пишет Деду Морозу письмо, на этой акции были озвучены мечты детей с ограниченными возможностями. Подарки для этих детей будут приобретены на средства собранные за этот вечер.

Глава Парфинского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев огласил итоги первого дня марафона. Весь вечер речь шла о милосердии, добре и сострадании.