1454

В Парфинском районе прошел концерт памяти Высоцкого

На сцене Парфинского Дома культуры состоялось мероприятие « О войне, о дружбе, о любви»,посвященное памяти выдающегося русского советского поэта, певца и актера, автора нескольких прозаических произведений, заслуженного артиста РСФСР и лауреата Государственной премии СССР Владимира Высоцкого.

Программу открыли участники группы « Саунд Чек» На фоне слайдов о Высоцком прозвучала песня в исполнении солиста группы Михаила Козюкова « Я не люблю».

Во время концерта звучали стихи и песни о войне, о дружбе, о любви, которые исполнили люди разных поколений. Организаторами этого мероприятия выступили участники бардовского клуба

« Звенящая струна». Исполнители постоянно выступают в Домах культуры района, в литературных объединениях п. Парфино и г. Старая Русса, школах района, в доме престарелых « Надежда» п. Пола, в ежегодном фестивале бардовской песни в д. Городок, который год от года становится все более популярным. И среди его участников теперь не только исполнители из Парфинского района, но и барды из Старой Руссы, Великого Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга. Барды выступали на фестивале солдатской песни в поисковой экспедиции « Долина», где принимали участие исполнители из многих городов России и ближнего зарубежья.