9408

В Парфинском районе состоялось открытие Года российского кино

31 января 2016 года, в рамках торжественного открытия Года российского кино, на сцене Парфинского Дома культуры прошел районный фестиваль песен из популярных кинофильмов «Нам песня строить и жить помогает», в котором приняли участие самодеятельные артисты со всего района. Они порадовали присутствующих песнями из всем полюбившихся кинофильмов. Этот фестиваль превратился в яркий и радостный праздник.

В фойе Дома культуры зрители могли познакомиться с выставкой книг, по которым в разные времена и в разных странах были сняты известные фильмы. Выставку «Книги, живущие в фильмах» подготовили работники районной библиотеки.

С приветственным словом выступила первый заместитель Главы Администрации Парфинского муниципального района Елена Николаевна Леонтьева, которая отметила, что кино - это вид искусства, объединяющий все поколения.

Открыли фестиваль участники хора ветеранов войны и труда «Русская душа» с песней из комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

Порадовали зрителей своими выступлениями юные исполнители Виктория Малышева, Алина Михеева, Ангелина Рыбакова и Софья Карпунова. Девочки выступали с музыкальными номерами из фильмов «Приключения Электроника», «Гостья из будущего» и «Ох, уж эта Настя». К процессу создания детских фильмов в СССР подходили достаточно серьезно и конструктивно. Фильмы выходили не часто, но они были наполнены любовью, и добротой.

Сегодня большинство людей в мире не представляют свою жизнь без телевизионных сериалов. Современный мир кинематографа создает многосерийные фильмы на любой вкус и для любой аудитории. Песню «От чего так в России березы шумят» из телесериала «Участок»и «Город, которого нет» из сериала «Бандитский Петербург» исполнил Данилов Даниил. Порадовала исполнением песни «Любимый мой» из одного из самых популярных современных сериалов «Пока станица спит» Алексеева Альбина. В исполнении дуэта «Хорошее настроение» прозвучала песня «Зановесочки» из юмористического сериала «Сваты».

Фестиваль завершен. А хорошее настроение, которое он принес, надолго останется в сердцах присутствующих. Зрители смогли окунуться в удивительный мир популярных мелодий из фильмов, которые прозвучали в исполнении участников фестиваля, и выражали свою благодарность артистам бурными аплодисментами.