1320

В Парфинском районе задержали подозреваемого в мошенничестве при оформлении кредитов

В отдел МВД России по Парфинскому району из коллекторского агентства поступила информация о том, что 32-летний житель райцентра уклоняется от своих обязательств по погашению кредитов.

Как выяснили полицейские, разыскиваемый мужчина, несмотря на регистрацию в Парфино, жил в Ленинградской области. В июне-июле 2022 года через мобильное приложение он оформил два кредита на общую сумму около 40 тысяч рублей. При этом в анкете он сообщил заведомо ложные сведения о месте работы и размере заработной платы.

Оба кредиты были одобрены, деньги перечислили на банковскую карту заёмщика. Фактически же на момент подачи заявки и далее в течение нескольких месяцев мужчина нигде не работал.

Сотрудники парфинского уголовного розыска задержали мужчину в Кудрово и доставили в отдел полиции для разбирательства. Сейчас в подразделении дознания ОМВД России по Парфинскому району возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159.1 УК РФ. Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.