В парке Юности завершают работы по первому этапу благоустройства

Подрядчик ООО «РегионРемСтройТорг», занимавшийся благоустройством новгородского парка Юности в прошлом году, приступил к работам, которые не успели завершить на первом этапе.

© Фото: «Новый город»
© Фото: «Новый город»

Так, рабочие уложили резиновую плитку на детской площадке. Участники общественного движения «Новый город», которые проинспектировали ход работ, отметили, что из-за бугристого основания плитка шатается, а отверстия в местах крепления оборудования вырезаны небрежно, где-то плитка отсутствует.

— Основание под плитку и пешеходные дорожки были выполнены в одном уровне, плитку уложили поверх бетона — результатом стал перепад высот более 3 см при входе на площадку. Разумеется, для обеспечения доступной и безопасной среды пешеходные дорожки и детская площадка должны быть выполнены в одном уровне, — добавили представители «Нового города».

По информации членов общественного совета при парке, подрядная организация решает, как устранить эту проблему.


Напомним, благоустройство парка Юности начали в 2017 году по программе «Комфортная городская среда». Торги на выполнение работ выиграла компания «РегионРемСтройТорг», стоимость контрактов составила порядка 16,5 млн рублей. Часть работ исполнитель договоров не смог завершить вовремя, и их перенесли на 2018 год. Например, представители «РегионРемСтройТорга» должны были отшлифовать проблемные участки тротуаров, которые бетонировали в декабре. Также он обязался нанести резиновое покрытие на детскую и спортивные площадки.