931

В период праздников в Новгородской области будут ежедневно дежурить 670 милиционеров

С 4 по 10 ноября УВД по Новгородской области будет работать по особому плану организационно-практических мероприятий.

Для контроля и своевременного реагирования на изменения оперативной обстановки, на указанный период обеспечено дежурство руководящего состава УВД. В нем предусмотрено выделение необходимого количества сотрудников для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий.

Безопасность жителей Новгородской области будут обеспечивать ежедневно более 670 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Около 150 следователей, дознавателей, оперативных работников и экспертов будут дежурить в составе усиленных следственно-оперативных групп, и более 200 милиционеров обеспечивать правопорядок при проведении санкционированных общественно-политических мероприятий.

В случае нарушения установленного порядка организации, либо проведении собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проявлении каких-либо экстремистских действий, виновные, в соответствии с действующим законодательством, будут привлекаться к ответственности.

Новгородские милционеры рассчитывают, что жители нашей области, как это было всегда, в период проведения общественно-политических праздничных мероприятий, будут соблюдать общепринятые цивилизованные нормы поведения, сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».