1297

В период проведения загородного отдыха туристов Новгородской области просят регистрироваться в управлении МЧС

В период проведения загородного отдыха туристов Новгородской области просят регистрироваться в управлении МЧС.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного МЧС, в связи с предстоящими выходными и празднованием дня города сотрудники МЧС России по Новгородской области напоминают жителям Великого Новгорода и Новгородской области, что в период проведения загородного отдыха они могут бесплатно зарегистрироваться в Новгородском поисково-спасательном отряде.

Зарегистрироваться можно по адресу: Великий Новгород, Мининский переулок, 7. Для регистрации так же можно позвонить по телефонам (8-8162) 77-25-70 и 77-25-21.

Спасателям будет необходимо сообщить количество человек, маршрут следования, время пребывания в походе, имеющиеся средства связи и их номера вызова (позывные).

Кроме того, сотрудники поисково-спасательного отряда могут дать консультации по правилам поведения и мерам безопасности при проведении загородного отдыха.

Как отметили в пресс-службе, регистрация туристической группы поможет оперативно и своевременно оказать помощь пострадавшим путешественникам в чрезвычайных ситуациях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».