1367

В первом полугодии 2007 года на поддержку малоимущих граждан в Новгородской области израсходовано около 15 миллионов рублей благотворительных средств

Комитетом труда и социальной защиты населения Новгородской области подведены итоги реализации в 1 полугодии 2007 года областных целевых программ, направленных на социальную поддержку различных категорий населения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

За этот период в рамках программы «Социальная поддержка малообеспеченных слоев населения области на 2005-2007 годы» на оказание помощи малоимущим жителям области израсходовано всего 19,5 миллионов рублей, в том числе 14,8 миллионов рублей составили благотворительные средства.

В результате выполнения мероприятий программы, направления средств областного бюджета администрациям городского округа, муниципальных районов области в виде субвенций (3,64 млн. рублей) на оказание социальной поддержки нуждающимся гражданам различные виды помощи получили 38900 человек, в том числе: 4700 пенсионеров, 7300 инвалидов, 14900 детей, проживающих в 8400 малообеспеченных семьях.

В соответствии с постановлениями и распоряжениями администрации области на реализацию мероприятий, предусмотренных в программе, в течение 1 полугодия 2007 года из областного бюджета профинансировано 815 тысяч рублей.

В отчетном периоде бюджетные средства были направлены:

на оказание материальной помощи 57 малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, пострадавшим от пожаров, - 155 тысяч рублей, оказание адресной социальной поддержки инвалидам вследствие военной травмы, полученной при прохождении службы по призыву в Афганистане или на территории Северо-Кавказского региона, в виде ежемесячной денежной выплаты - 92 тысячи рублей. На реализацию общественно полезных программ по материальной и моральной поддержке граждан, достигших пенсионного возраста, и ветеранов военной службы направлено 557 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».