1503

В первом полугодии введены в эксплуатацию 26 жилых домов.

В первом полугодии 2003 года в Великом Новгороде введены в эксплуатацию 26 жилых домов (191 квартира) общей площадью 13,3 тыс. м2.

Кроме того, введены в действие 67 объектов производственного и непроизводственного назначения, в числе которых - газовые сети и низковольтные воздушные сети в поселке Плетниха, баня в поселке Кречевицы. Завершена реконструкция здания энергоблока под склад с пристройкой административно-бытовых и вспомогательных помещений, блока котельной по улице Державина (заказчик ЗАО "Вельц"), введен в строй консервный цех после реконструкции производственных мастерских на Сметанинской Мызе.

По предварительным данным комитета по строительству и ЖКХ администрации города, за первое полугодие 2003 года объем строительных работ, выполненный собственными силами по договорам подряда крупными и средними организациями всех отраслей городской экономики, составляет около 210 млн. рублей. В том числе, по муниципальному учреждению "Управлен ие капитального строительства" за счет средств городского бюджета - 3,96 млн. рублей, по муниципальному учреждению "Служба заказчика по ЖКХ Великого Новгорода" - на сумму 15,81 млн. рублей.

В настоящее время на строительном рынке города в соответствии с выданными лицензиями работают около 700 организаций и частных лиц. Одними из основных застройщиков жилья являются закрытые акционерные общества "Деловой партнер", "Проектстрой" и "СУ-5", передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.