1037

В первые дни года новгородские полицейские раскрыли два угона

Утром 1 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то угнал её автомобиль LADA Priora, который был припаркован возле частного дома.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Полицейские выяснили, что накануне женщина отдыхала в одной компании со знакомым. Желая продолжить праздник и зная, что ключи от машины находятся в кармане её куртки, ранее судимый 31-летний местный житель забрал их и уехал.

На 5 километре дороги «Старая Русса — Взвад» автомобиль сломался, и мужчина решил оставить его на заснеженной обочине. В то же время, чтобы скрыть свою причастность к исчезновению машины, он вернулся в дом потерпевшей и положил ключи на прежнее место. Затем он пошёл в гости к знакомому, где его и задержали оперативники.

Другого угонщика по горячим следам задержали полицейские из Великого Новгорода. Рано утром 2-го января потерпевшая завела свой автомобиль Hyundai, оставив ключи в замке зажигания, и вернулась домой. В это время мимо машины проходил 22-летний новгородец, который решил прокатиться и погреться в чужом автомобиле.

Хозяйка машины быстро обнаружила пропажу и заявила об этом в полицию. Менее чем через час по полученной ориентировке сотрудники ДПС городского УМВД остановили автомобиль на улице Советской Армии, задержали угонщика и передали его прибывшей следственно-оперативной группе.