7773

В первый день нового года из Великого Новгорода в Чудово и обратно можно будет прокатиться на ретропоезде «Рускеальский экспресс»

По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и содействии ОАО РЖД в первый день нового, 2021 года, в Великий Новгород прибудет «Рускеальский экспресс». Он будет курсировать между Чудово и Великим Новгородом, сообщили в минтрансе региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В январе этого года ретропоезд впервые прибыл в Великий Новгород, его можно было посетить свободно. А в 2021 году все желающие смогут отправиться на нём в небольшое новогоднее путешествие.

Расписание курсирования ретропоезда «Рускеальский экспресс»:

  • по маршруту Чудово — Великий Новгород — Чудово: в 10:00 отправление со станции Чудово, прибытие на станцию Великий Новгород в 11:30. В 19:05 отправление со станции Великий Новгород, прибытие на станцию Чудово в 20:40.
  • по маршруту Великий Новгород — Чудово — Великий Новгород: в 12:30 отправление со станции Великий Новгород, прибытие на станцию Чудово в 14:00. В 16:20 отправление со станции Чудово, прибытие на станцию Великий Новгород в 18:00.

В Чудово для прибывших гостей будут организованы различные мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций. Бронирование билетов уже открыто. Приобрести их можно на железнодорожных вокзалах в Великом Новгороде и Чудово.

Посмотреть на «Рускеальский экспресс» можно в нашем фоторепортаже.