1553

В Пестове прошел III этап кубка области по лыжным гонкам

24 и 25 января в Пестово прошел Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам (третий этап Кубка Новгородской области). В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из Великого Новгорода, Старой Руссы, Пестова, Демянска, Марева, Окуловки, Крестец, Валдая.

В течение двух дней в гонках с раздельного старта классическим и свободным стилем лыжники разыграли 20 комплектов наград.

В командном зачете чемпионата лидировали пестовские лыжники, в Первенстве - команда Великого Новгорода.

В личном зачете также отличись пестовчане: Мария Кондратенко стала первой среди женщин в гонке классическим и свободным стилем. Среди мужчин в классике победил Вадим Андреев, свободным стилем - Евгений Кудрявцев. В соревнованиях первенства победителями в своих возрастных категориях стали лыжники Великого Новгорода, Пестова, Демянска и Окуловки. Воспитанники СОСШ «Спарта» тренера Александра Истомина - Грушевский Даниил, Горбова Елизавета, Скворцов Максим, Пантелеев Максим, Пименова Анастасия, Истомина Софья также показали хорошие результаты. Грушевский Даниил стал победителем гонки свободным стилем на 10 км. В гонке классическим стилем на этой же дистанции Даниил завоевал серебряную медаль. Пантелеев Максим стал третьим в гонке свободным стилем на 10 км.