1219

В Пестово будут производить древесно-цементные плиты (Новгородская область)

В Новгородской области появится завод по производству цементно-стружечных плит. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом сообщила первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина по итогам рабочей встречи в Амстердаме с представителями Rabobank Group, "Лесоперерабатывающей инновационной компании" (Москва) и Eltomation (Голландия).

По словам Мининой, "Лесоперерабатывающая инновационная компания", имеющая в Пестовском муниципальном районе Новгородской области лесопильное производство, намерена расширить бизнес и построить завод по изготовлению древесно-цементных плит. Поставщиком технологий и оборудования выступит компании Eltomation. Предполагаемый объем инвестиций - 400 млн рублей.

"Реализация проекта предполагает новую для новгородского региона схему кредитования: с привлечением зарубежного экспертно-кредитного агентства, иностранного банка и отечественной кредитной организации. Такой механизм значительно ускорит получение заемных средств предприятием, что позволит быстрее приступить к строительству", - сообщила Минина.

Детали реализации проекта, ориентированного на переработку лиственной древесины, планируется обсудить в ходе встречи инвесторов с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».