1992

В Пестово (Новгородская область) при пожаре погиб человек

В Пестово (Новгородская область) при пожаре погиб человек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. 14 мая, в первом часу ночи, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном жилом доме в населенном пункте Пестово.

На момент прибытия пожарных расчетов строение дома было полностью охвачено пламенем, произошло обрушение кровли. Пожар удалось ликвидировать в третьем часу утра. В результате возгорания дом и имущество были полностью уничтожены огнем. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело сорокаоднолетнего мужчины. Специалисты считают, что возгорание в доме произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. 14 мая группа разминирования Главного управления МЧС России по Новгородской области выехала для обезвреживания взрывоопасного предмета Времен Войны на улицу Рабочая, областного центра.

При проведении земляных работ, рабочие обнаружили в земле предмет похожий на снаряд. Как установили специалисты группы разминирования «случайная находка» действительно является снарядом калибра 152 миллиметра времен войны. В безопасном месте снаряд был уничтожен согласно установленным правилам. За прошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны области 22 раза выезжали по вызовам, 7 раз на пожары, 1 раз на тушение горящей травы, 10 раз на тушение горящего мусора, 3 вызова из общего количества, оказался ложным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».