1516

В Пестово открылся "Город мастеров"

12 и 13 сентября районный Дом культуры г.Пестово открыл свои двери для учеников 3-5 классов средних школ.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в комитете культуры и туризма Новгородской области, ребята принимают участие в познавательной программе "Город мастеров". Программа посвящена развитию декоративно-прикладного творчества в РДК. Ее главная цель - привлечение новых учеников в образцовую студию декоративно-прикладного творчества "Образ".

Главная мастерица расскажет юным посетителям об истории возникновения различных направлений прикладного творчества, существующих на базе РДК в студии "Образ". Ребята смогут прогуляться по улицам "Города мастеров" - Бисерная (направление "Бисероплетение"), Вязальная ("Вязание крючком"), Соломенная ("Изделия из соломы), Мучная ("Тестопластика"), Плетеная ("Плетение из ниток") и Рукодельная (лоскутная техника, изделия из кожи, бересты).

На каждой из улиц ребятам представят мастера (преподавателя студии) и замечательные изделия его учеников. Дети принимают участие в интересных конкурсах: на улице Бисерная ребята рассортировывали смешанный бисер, на улице Мучная - лепили колобка из соленого теста, на Вязальной улице - наматывали нить на веретено, на Соломенной - вырезали аппликацию из соломки, а на улице Рукодельная - вдевали нитку в иголку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».