В Пестово пострадал 12-летний водитель скутера

Вчера, 12 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

В 17:30 в Пестово на ул. Бойцова 12-летний водитель, управляя скутером Tornado-50, не справился с управлением и совершил падение на проезжей части. В результате ДТП водитель скутера с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Мотошлем не использовался.

В 19:25 на 216 км автодороги 49К-17 Яжелбицы-Демянск-Залучье-Старая Русса-Сольцы (Волотовский район) 43-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справился с управлением и совершил съезд в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с переломом 5-6 позвоночника шейного отдела доставлен вбольницу.

Ещё одно ДТП с участием несовершеннолетнего зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки пресечено 1814 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.