1158

В Пестово состоялись Всероссийские соревнования по лыжероллерам

В минувшие выходные на лыжероллерной трассе г. Пестово прошли всероссийские соревнования по лыжероллерам - III этап Кубка России и соревнования по кроссу и лыжероллерам и III этап летнего многоэтапного Кубка РЛЛС (Российского любительского лыжного союза). В соревнованиях приняло участие более 120 участников из 14 регионов России.

По результатам Кубка России призовые места заняли спортсмены Новгородской области - среди мужчин основного возраста Николай Большаков (спортсмен Центра спортивной подготовки) - 1 место в гонке на лыжероллера (пролог) и 2 место в гонке преследования, среди женщин основного возраста Елена Родина (спортсменка Центра спортивной подготовки) - 1 место в прологе и 1 место в гонке преследования.

Среди юниоров Руслан Беляев (Пестово) занял 2 место в прологе и 2 место в гонке преследования.

В Кубке РЛЛС в соревнованиях по кроссу в своих возрастных группах победителями и призерами стали: Сергей Царёв (Боровичи, 1 м.), Владимир Закатов (Пестово, 1 м.), Анна Чистякова (Пестово, 3 м.), Владимир Васильев (Пестово, 1 м.), Владимир Васильев (Пестово, 2 м),  Альберт Ермолин (Окуловка, 2 м.), Рудольф Ливанский (Пестово, 3 м.). В гонке преследования на лыжероллерах - Сергей Андреев (Пестово, 2 м.), Алексей Иванов (Окуловка, 2 м.), Владимир Закатов (Пестово, 2 м.), Рудольф Ливанский (Пестово, 2 м.).

Соревнования получились очень яркими и зрелищными, особенно гонка преследования, в которой не обошлось без травм. Участники выразили надежду соревноваться осенью на трассе уже с обновлённым покрытием, ремонт которой запланирован в ближайшие месяцы.