1409

В Пестово состоялся основной старт сезона для большинства лыжников

Ни 25-градусный мороз, пронизывающий ветер и даже накануне выпавший снег, замедляющий скольжение, не помешали стартовать Чемпионату Новгородской области по лыжным гонкам. Более ста спортсменов из 9 городов и районов вышли на пестовскую лыжную трассу соревноваться в личном первенстве. За призы в командном первенстве боролись Великий Новгород, Пестовский, Валдайский, Окуловский и Старорусский районы.

По информации главной судейской коллегии, по итогам первого дня соревнований на первой позиции команда Пестовского района, на второй Великого Новгорода, следом идёт Валдайский район.

В личном первенстве на дистанции 10 км у мужчин классическим стилем победу одержал мастер спорта Николай Большаков (ЦСП) с результатом 30.03,8, вторым был Александр Ильин (Великий Новгород) - 30.56,9, третьим - Василий Лазарец (Пестово) - 31.04,7. У женщин на дистанции 5 км первая была Елена Родина (ЦСП) – 18.55,0 , вторая – Ольга Дорофеева (Великий Новгород) – 19.57,0, третья – Ксения Кузнецова (Великий Новгород) – 20.21,0.