1536

В Пестовском раойне Новгородской области прошел фестиваль детского самодеятельного творчества "Должны смеяться дети"

В Пестовском районном Доме культуры 2 мая прошел ежегодный фестиваль детского самодеятельного творчества "Должны смеяться дети". В фестивале приняли участие более 50 детей из г.Пестово и Пестовского района. Участники соревновались в номинациях "хореография" и "вокал". Все победители были награждены дипломами и призами.

В номинации "Вокальный жанр" получили заслуженное признание зрителей Екатерина Алексеева (Быковский д/д), Алена Веселова (д. Устюцкое), Анна Нефедова (РДК). Вокальная группа из РДК и Алены Любаевой (школа ґ_), стали победителями конкурса и награждены дипломами I степени и памятной "Никой".

Устроители фестиваля отметили: "Очень важно, чтобы в суровые нынешние дни вечной озабоченности взрослых, на лицах наших детей сияли улыбки радости, пришедшей в результате творческих поисков и следующего за ними успеха и признания со стороны тех же взрослых. А пока веселятся, смеются и пляшут дети, у нашего народа есть будущее", сообщают в Государственном учреждении культуры "Новгородский областной Центр информационных технологий".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».